Our graduates

réinit.
  • Vous recherchez un·e diplômé·e en particulier ? Vous pouvez taper son nom dans la barre de recherche en utilisant la fonction loupe en haut à gauche.
  • Vous êtes diplômé·e de l’isdaT et souhaitez nous envoyer votre portfolio, site Internet, page Instagram pour le rattacher à votre nom, envoyez le lien à : communication@isdat.fr

Benjamin VIGUIER

2018 • DE • Violon

Théo LACROIX

2016 • DNSEP • Design

Noélie ROLLAND

2017 • DE • Violoncelle

Lucie CAPELLER-ARNAUD

2019 • DE • Piano

Yacine NACIRI

2015 • DNSEP • Art

Sonia BERESTOFF

2017 • DE • Classique

Nour MATRAK

2022 • DNSEP • Design

Jitka VINCENCOVA

2014 • DE • Classique

Marion ROUFFAUD

2020 • DE • Accompagnement Danse

Daniela DUARTE FIGEIREDO

2018 • DE • Classique

Bastien PENAS

2020 • DNSPM • Direction orchestre

Antonin ROUVIERE

2021 • DE • Classique

Paul DE SOLAN BETHMALE

2019 • DNSEP • Art

Roxane MONFORT

2018 • DE • Contemporain

Mathilde MOUYSSET

2015 • DNSEP • Design et Design graphique

Laureen BAZIET

2016 • DE • Jazz

Shérilyn SALAH-REYES

2019 • DE • Contemporain

Natalya KEBALO

2015 • DNSEP • Art

Zhengu ZHOU

2018 • DNSEP • Art

Constance REMAUDIERE

2023 • DE • Contemporain

Aude PUBLES GARCIA

2022 • DE • Chant MAA

Orphée BERTHOMMÉ

2023 • DNA • Art

Cécile CIEUTAT

2015 • DE • Direction en vocaux

Runxi DUAN

2016 • DNSEP • Design graphique

Amandine PERRET

2022 • DE • Clarinette

Pierre-Paul MOUNIE

2015 • DNSPM • Violon

Eve PAPAIX

2021 • DNSEP • Design

Louise PEREIRA GUERRA

2023 • DNA • Art

Gilles BOYER

2022 • DE • Guitare

Ophélie LAVAIL-BRIAL

Mariam SARKISSIAN

2022 • DE • Chant

Asma GHANEM

2016 • DNSEP • Art

Jean-Luc BLAES

2022 • DE • Violoncelle

Xavier SERRET LARMANDE

2022 • DNSPM • Violoncelle

Delphine CAU

2018 • DNSEP • Design graphique

Nicolas DUPEYRON

2022 • DE • Clarinette

Pauline MAGNERES

2022 • DE • Piano-accompagnement

Paul RIGAUD

2020 • DNSEP • Art

Armelle DAOUDAL

2021 • DE • Classique

Étienne LAPÈZE-CHARLIER

2023 • DNA • Design

Loren LORENDEAU

2014 • DE • Classique

Marion ROUFFAUD

2017 • DE • Piano

Caroline TRAUTMANN

2015 • DNSEP • Design

Juliette FELIX

2019 • DNSPM • Flûte traversière

Claire ADAM-DJERBAL

2022 • DE • Piano

Maréva DUPOST

2023 • DNA • Art

Jean-Charles DUMONT

2022 • DE • Classique

Laura EL-BEZE

2017 • DNSEP • Art

Samuel DELLA GIUSTINA

2018 • DNSPM • Percussion

Cécile MALLE

2014 • DE • Jazz

Clément CAPDEVIELLE

2017 • DNSEP • Art

Marie Laurence MAUGUERET

2021 • DE • Contemporain

Charlie AUBRY

2014 • DNSEP • Design

Anaïs SCHERRER

2014 • DNSEP • Art

Júlia DONLEY MESQUITA GONZALES

2022 • DE • Flûte traversière

Marine LA ROSA

2018 • DNSEP • Design graphique

Maria SAVYKINE

2019 • DNSEP • Design graphique

Eva CLOTEAU

2023 • DE • Musiques traditionnelles

Laurent VADKERTI

2014 • DE • Guitare

Gautier GÉZÉGOU

2023 • DNSEP • Design graphique

Fanny KUHN

2016 • DE • Classique

Divna DELMAS

2017 • DE • Violoncelle

Loïc LAJARRETIE

2018 • DNSEP • Art

Lison CALMELS

2023 • DNA • Art

Clément DARLU

2022 • DE • Accompagnement musique

Samuel DE ZALDUA

2016 • DE • Guitare jazz

Estelle BAIERL

2023 • DNA • Design graphique

Sarina DORMEVIL

2020 • DNSEP • Design

Charlotte CHOLLET

2014 • DE • Alto

Wilfredo PEREZ ALVAREZ

2016 • DE • Violoncelle

Jean-Philippe NICOLAS

2015 • DE • Musiques Actuelles Amplifiées

Marie SLIMANE

2023 • DNSPM • Hautbois

Samuel DELLA GIUSTINA

2019 • DE • Percussions

Yun LIANG-SANTMANN

2014 • DE • Chant

Constance MOUREAUX

2014 • DE • Classique

Lucie DELPORTE

2018 • DNSEP • Art

Anna BURLET

2015 • DNSEP • Design graphique

Victor THEVENIN

2023 • DNA • Design graphique

Salomé CURCO-LLOVERA

2017 • DE • Contemporain

Jules MOYNAT

2023 • DNSEP • Design graphique

Emmanuelle MARTIN

2022 • DE • Musiques traditionnelles, Musique et c-Chant Carnatique

Léo FRY

2020 • DE • Contemporain

Elia BACCONNIER

2021 • DE • Jazz

Mickaël VIDAL

2018 • DE • Accordéon diatonique

Guillaume GIBERT

2022 • DE • Guitare

Camille DEVOULON

2014 • DE • Guitare

Laurine POUPONNOT

2022 • DE • Contemporain

Léa VESSOT

2018 • DNSEP • Art

Cyprien THILY

2020 • DE-DNSPM • Harpe

Patrice GOGUE

2019 • DNSEP • Art

Guillaume DEMOUGEOT

2022 • DE • Clarinette

Thomas RIEPPI

2015 • DE • Percussions

Axelle ECHENNE

2020 • DNSEP • Design

Hsing Fu CHUNG

2021 • DNSEP • Art

Franck PEIRERA

2021 • DE - DNSPM • Saxophone

Ioa BEDUNEAU

2020 • DNSEP • Art

Sara BENSALTANA

2023 • DNSEP • Art

Eloïse LYS

2020 • DNSEP • Art

Philippe BAZIN

2015 • DE • Musiques Actuelles Amplifiées

Leonardo TORO

2023 • DNSPM • Violon

Louis RECHNER

2019 • DNSEP • Art

Armelle MATHIS

2017 • DE • Accompagnement musique

Dmitry SINKOVSKIY

2021 • DNSPM • Direction d'ensembles instrumentaux

Manon RIBEYRON

2022 • DE • Jazz

Floriane ZACCARIA

2018 • DE • Classique

Edoardo MEDA

2023 • DNSEP • Art

Julie SACLIER

2015 • DNSEP • Art

Socheata AING

2019 • DNSEP • Art

Kévin DUTERTRE

2014 • DNSEP • Art

Marine BOUSTIE

2018 • DE • Chant

Lisa RIVIERE

2022 • DE • Jazz

Mengwen YANG

2019 • DNSEP • Design

Maéna SOLEIL

2020 • DE • Contemporain

Jean-Baptiste RORFIDO

2018 • DNSEP • Art

Vincent PERGAY

2022 • DNSEP • Design

Canelle CUOMO

2021 • DE • Contemporain

Florence CLOTIS

2017 • DNSPM • Harpe

Didier GRARE

2018 • DNSEP • Art

Fabrice NICOLINI

2014 • DE • Batterie jazz

Anaïs BOBIN

2017 • DNSEP • Art

Margot FILLOL

2023 • DNSPM • Chant

Aurélie BERTHELON

2017 • DNSEP • Design

Hikari TAKAMIZO

2019 • DE • Classique

Gaétan VUILLERME

2022 • DNSEP • Art

Justin GIRAUD

2015 • DE • Jazz

Camille LEGRAY

2017 • DE • Classique

Julie BALGUERIE

2019 • DNSEP • Art

Elodie DURAND

2014 • DE • Jazz

Mélissa MARIE

2014 • DE • Contemporain

Lou MAGNAN

2023 • DNA • Art

Marie DELRIEU

2020 • DNSEP • Design

Agathe DELRUE

2022 • DNSEP • Design graphique

Hnain SALAMA

2018 • DNSEP • Design

Damien LEDENON

2020 • DE • Jazz

Naïs NICOLAS

2022 • DNSEP • Art

Agnès COLLARD

2014 • DE • Formation musicale

Alexis DIDRY

2021 • DNSPM • Clarinette

Céline HOLZER

2016 • DE • Classique

Charlotte ISNARD

2014 • DE • Chant jazz

Fleur GROSS

2016 • DE • Classique

Myriam AUDIN

2022 • DE • Violon

Anaïs TIRABOSCHI

2018 • DE • Formation musciale

Charlotte KOUADIO

2022 • DNSEP • Design

Jeanne MILHAU

2022 • DE • Violoncelle

Marie-Cécile GUILLO

2022 • DE • Flûte traversière

Marine BOUSTIE

2017 • DNSPM • Chant

Séverine PARIS

2014 • DE • Clarinette

Mathis VIVANT

2020 • DNSPM • Saxophone

Mathilde LAVIGNAC

2023 • DE • Direction d'ensembles vocaux

Soyi LEE

2015 • DNSEP • Art

Camille BRETEAU

2018 • DNSEP • Art

Pauline HENRIC

2018 • DNSPM • Violon

Fernando UEHARA

2017 • DNSPM • Flûte traversière

Sophie-Nouchka WEMEL

2022 • DE • Chant

Paulin COURTIAL

2014 • DE • Guitare

Maud TAILLADE

2020 • DE • Jazz

Pauline ROUX

2019 • DNSEP • Design

Noémie PETIT GILLE

2019 • DE • Contemporain

Estelle FABAREZ

2018 • DE • Jazz

Emeline MOINARD

2023 • DE • Classique

Juliette OGIER

2023 • DNSEP • Design graphique

Rémi GARCIA

2015 • DNSPM • Percussions

Camille BLANDIN

2020 • DNSEP • Design graphique

Leila KOURICH

2016 • DNSPM • Violoncelle

Franck CHASSAT

2020 • DNSPM • Tuba

Eva MARTEAU

2019 • DNSEP • Art

Juliette KERSUZAN

2018 • DNSEP • Design graphique

Elsa MASSON

2021 • DE • Jazz

Salomé DANAN

2021 • DNSEP • Art

Laurie PAUMELLE

2016 • DE • Clavecin

Dunith AZIL

2023 • DNSEP • Design

Margot PASTOR

2019 • DE • Contemporain

Simon FOLTRAN

2021 • DNSPM • Violoncelle

Oriane SMERALDI

2022 • DE • Contemporain

Eunji CHOI

2019 • DNSEP • Art

Kévin ABOUT

2015 • DE • Guitare jazz

Mathilde CATTIN

2023 • DNSPM • Direction d'ensembles instrumentaux

Flora PASSAQUIN

2015 • DE • Contemporain

Chloé MARTIN

2023 • DNA • Art

Jérôme RUBBO

2023 • DE • Contemporain

Pablo GOSSELIN

2018 • DNSEP • Art

Juliette LACAN

2023 • DE • Classique

Mathilde GRIVAUX

2020 • DE • Jazz

Yannis DUCREUX DELEMARRE

2016 • DNSPM • Saxophone

Lucile ARQUES

2016 • DE • Classique

Annabelle ROUGEMONT

2017 • DE • Formation Musicale

Charlène BEZIA

2021 • DE • Jazz

Sarah MELEN

2022 • DNSEP • Art

Marily SUBRA

2023 • DE • Contemporain

Clémentine CAMPREDON

2020 • DNSEP • Design graphique

Loïc UNTEREINER

2014 • DNSEP • Design graphique

Jérémy TOPAL

2020 • DNSEP • Art

Beverley LASSAGNE

2018 • DNSEP • Design

Cassandre SCOTTO DI VETTIMO

2023 • DE • Contemporain

Antonin DETEMPLE

2016 • DNSEP • Art

Yunhuan XIE

2023 • DNSEP • Art

Geoffrey SAINT LEGER

2016 • DE • Percussions

Adrien DEGIOANNI

2016 • DNSEP • Art

Violaine GALLARDA

2014 • DE • Direction en vocaux

Maria ZOPOUNIDIS

2022 • DNSPM • Chant

Laura NEGRE

2018 • DNSEP • Art

Axel RAINGEARD

2022 • DNSEP • Art

Maïlys FLAMBARD

2022 • DE • Jazz

Morgan ASTRUC-LOQUET

2022 • DE • Musiques traditionnelles, Flamenco

Naomi HENRY

2020 • DNSEP • Art

Anna BLIES

2015 • DE • Contemporain

Florence HOOHS

2017 • DE • Contemporain

Emmanuel SALAS

2021 • DNSPM • Percussions

Benjamin IMBAUD

2018 • DNSPM • Cor

Justine ALLEGRE

2014 • DE • Contemporain

Karen HOOKER LOSADA

2018 • DNSEP • Design

Marion PECCOLO

2021 • DE • Jazz

Annie MONNERAIE

2022 • DE • Piano

Pauline DRUELLE

2022 • DE • Jazz

Julie MICHAUX

2023 • DNA • Art

Clément MELIS

2018 • DNSPM • Percussion

Leonardo Renan AHUMADA DORANTES

2023 • DNSEP • Art

Mélina MAKHLOUF

2022 • DNSEP • Design graphique

Coralie COUGET

2022 • DE • Contemporain

Camille RATURAS

2023 • DNA • Design

Virgile MONIN

2015 • DE • Orgue

Clément SALVAT

2021 • DE - DUMI • Formation musicale

Sabine CROUÉ-VINCIENNE

2022 • DNSEP • Art

Anthony VIANDIER

2022 • DNSPM • Percussions

Sébastien NOUGUE

2015 • DE • Flûte traversière

Abel BOURGOGNE

2021 • DNSEP • Art

Akel FARES

2022 • DE • Violon

Mathieu SAMANI

2014 • DE • Saxophone jazz

Barbara GABRIAC

2017 • DNSEP • Design graphique

Carla HERNANDEZ

2021 • DE • Classique

Anialie DAVAN

2020 • DNSEP • Design

Lucie PISAN

2023 • DNA • Art

Cyril COIZET BAUDET

2014 • DE • Percussions

Pauline CONTANT

2014 • DNSEP • Design

Pauline BELDAME

2016 • DE • Jazz

Marie MAGANUCO

2017 • DNSEP • Art

Gael CARDOSO

2021 • DE • Contemporain

Marthe LALLEMAND

2017 • DNSEP • Art

Clélia POIROT

2015 • DNSEP • Design et Design graphique

Sylvain REY

2018 • DE • Piano jazz

Valentin LE MOING

2023 • DNSEP • Design

Giorgia ARATRI

2023 • DE • Contemporain

Jérôme DELAGE

2022 • DE • Guitare électrique MAA

Cécile SPIRE

2022 • DE • Alto

Hugo BEL

2016 • DNSEP • Art

Ninon LEMONNIER

2015 • DNSEP • Design graphique

Amélie SEGARRA

2015 • DE • Classique

Anne-Lise PIERRE

2019 • DNSPM • Accompagnement Musique

Léna LOPEZ

2018 • DE • Jazz

Matthieu CLEMENT

2017 • DE • Percussions

Joanna LICARI

2023 • DE • Contemporain

Farah HARMOUCH

2020 • DNSEP • Design

Marion ROULAND

2017 • DE • Contemporain

Darla MURPHY

2015 • DNSEP • Art

Quentin FERRADOU

2021 • DE • Percussions classiques

Antoine GAYRARD

2019 • DNSEP • Art

Lucie ABADIE

2023 • DNSEP • Art

Juliette ESTEVEZ

2023 • DNA • Art

Audrey DURAND

2014 • DNSEP • Design

Manon RAUPP

2016 • DNSEP • Design graphique

Camille BES

2017 • DNSEP • Art

Maéva TOURI PEREZ

2016 • DE • Accompagnement danse

Fernando José BRUFAL

2022 • DE • Saxophone

Fabien CARRETERO

2020 • DE • Jazz

Justine JAMMY

2016 • DE • Jazz

Marine BOURLOIS

2016 • DNSEP • Art

Emy PARRA MARQUEZ

2022 • DNSEP • Design

Paul AUDOYNAUD

2022 • DE • Guitare MAA

Lucas GERIN

2014 • DE • Percussions

Perrine PLENCHETTE

2019 • DE • Classique

Massood SABRI

2023 • DNSEP • Art

Claire ACHILLE

2019 • DNSPM • Flûte traversière

Adama EXMELIN

2023 • DNSPM • Violon

Tom SUEUR

2023 • DE • Jazz

Florence CLOTIS

2015 • DE • Harpe

Emmanuelle ALBERTI LE ROUX

2015 • DE • Contemporain

Giorgio REVELLI

2022 • DE • Orgue

Elso DEWEVER

2023 • DNA • Art

Nathalie MENGUAL

2018 • DE • Guitare

Rébecca CONTREIRAS

2018 • DNSPM • Flûte traversière

Xinbo LIN

2023 • DNSPM • Art

Antoine GERVOIS

2015 • DNSEP • Design et Design graphique

Katia DARISIO

2017 • DE • Violon

Pierrick DEFIVES

2017 • DE • Classique

Manon ROUALDES

2016 • DNSEP • Design

Marion LEBBE

2017 • DNSEP • Art

Mélanie PIEDSNOIRS

2018 • DE • Classique

Quentin VIGUIER

2018 • DNSPM • Violon

Margaux AUBERT-CHARRIER

2022 • DE • Violon

Kévin PAPILLON

2017 • DE • Guitare

Audrey IRLES

2019 • DNSPM • Violon

Wen CHEN

2019 • DNSEP • Art

Joaquin SILVA IGLESIAS

2023 • DNSEP • Art

Aliénor MARTINEAU

2014 • DNSEP • Design

Fanny MARMAYOU

2016 • DE • Contemporain

Giuliana RENEAULT

2021 • DE • Contemporain

Damien GOUZOU

2015 • DE • Musiques Actuelles Amplifiées

Ismael POURRAT

2017 • DE • Contemporain

Jingwen TANG

2019 • DNSEP • Design

Harumi ORTIZ ESCOLA

2016 • DE • Contemporain

Azou LE FLOHIC

2020 • DNSEP • Design

Cyrielle JOST

2021 • DE • Classique

Betty BASTIE

2016 • DNSEP • Art

Clémentine OBIN

2020 • DE • Contemporain

Clément GONNEAU

2017 • DE • Jazz

Guillaume CERETTO

2022 • DE • Trombone MAA

Charlène PIERRE

2017 • DNSEP • Design

Fernando UEHARA

2021 • DE • Flûte traversière

Aoko SOGA

2022 • DE • Accompagnement musique

Alice MACRON

2022 • DE • Chant

Amaëlle SAVARY

2020 • DNSPM • Harpe

Charlotte MERCIER

2022 • DE • Violon

Ivan RECHARD

2021 • DE • Basse MAA

Félix CHARRIER

2021 • DNSEP • Design graphique

Savannah HANSON

2023 • DE • Jazz

Célia MORAIS

2014 • DE • Jazz

Jeanine ABET

2023 • DNA • Art

Dimitri KUZNETSOV

2015 • DNSPM • Saxophone

Liza MAIGNAN

2016 • DNSEP • Design graphique

Jérémy TRALLERO

2015 • DE • Guitare, guitare jazz

Katharina SEMMELBECK

2023 • DNSPM • Chant

Alice LEUSIE-MESLET

2023 • DNA • Art

Elijah BLESTAS

2023 • DNA • Art

Cécile BLANCHON

2014 • DE • Classique

Yuanxiao LI

2019 • DNSEP • Design

Alessia COSENDAI

2021 • DNSEP • Design

Claire PIQUEMAL

2014 • DE • Contemporain

Anne-Gaëlle DUPIN

2015 • DE • Classique

Maeva BERGER

2016 • DE • Classique

Julie BARRAUD

2015 • DE • Classique

Rémi HOULLE

2016 • DNSPM • Percussions

Catherine RONZIERE

2018 • DNSEP • Design

Émilie GACHES

2023 • DNA • Design

Elisa BELUGOU

2022 • DE • Jazz

Clara GIRARD

2023 • DNA • Art

Margot GUILLET

2017 • DNSEP • Art

Nikita SUAUD

2022 • DNSEP • Design

Hugo SALBAN-CREMA

2022 • DNSEP • Art

Joaquin Ernesto ORTEGA

2021 • DNSPM • Guitare MAA

Morgane CAZAUBON

2017 • DE • Classique

Maiko KATO

2014 • DE • Orgue

Charlotte FRISON

2018 • DNSEP • Design

Noëlie DAYMA

2022 • DNSEP • Design graphique

Mathieu MORICONI

2015 • DE • Violoncelle

Cyrielle ALBIN

2016 • DE • Jazz

Margaux LOISON

2022 • DE • Contemporain

Jean Christian KOUABENA

2023 • DNA • Art

Noé ALARY

2023 • DNSEP • Art

Victor CHARRIER

2019 • DNSEP • Design

Audrey DUPONT

2015 • DNSPM • Violon

Marjorie POTIRON

2015 • DNSEP • Design et Design graphique

Mathilde MONNET

2016 • DNSEP • Art

Lamar ELIAS

2023 • DNSPM • Direction d'ensembles instrumentaux

Erwan MAUREAU

2022 • DNSPM • Trombone

Anne-Laure GUERIN

2020 • DNSEP • Design

Laurie PEVERINI

2022 • DE • Flûte traversière

Elsa CHASSAGNEUX BERIOLA

2021 • DE • Formation musicale

Anne-Sophie LAPLANE

2014 • DE • Classique

Jean-Philippe BATTEDOU

2014 • DE • Violon

Audrey IRLES

2020 • DE • Violon

Marion MONNIER

2016 • DE • Contemporain

Hugo BERRENI

2014 • DE • Violon

Adeline QUENTIN

2014 • DE • Accordéon diatonique

Cao-Tri CHIME

2023 • DE • Jazz

Vanessa GAILLARD-HIDDEN

2017 • DE • Chant

Faustine GARDEIL

2022 • DE • Contemporain

Mostafa AHBOURROU

2015 • DE • Contemporain

Louna QUIENNE

2023 • DNSEP • Design

Dimitra AGNANTAIOU

2023 • DNA • Art

Sébastien AGNIEL

2018 • DE • Piano

Margot ROY

2023 • DNSEP • Art

Bruno SENTOU

2022 • DE • Musiques traditionnelles, Accordéon

Léonie BONNEFE

2019 • DE • Jazz

Alice NOUCHI

2017 • DNSEP • Art

Cécile CARDINOT

2022 • DE • Guitare

Jeanne FAUVEAU

2023 • DNSPM • Flûte traversière

Clara VILLIER

2021 • DNSEP • Art

Claire SAUCET

2016 • DNSEP • Art

Pauline MAISSE

2015 • DNSPM • Violoncelle

Camille MARTINET

2023 • DNSEP • Design graphique

Salomé DUFOUR

2022 • DE • Classique

Pauline FICHET

2020 • DE • Jazz

Lydia GARCIA

2015 • DE • Classique

Mehdi LOUGRAÏDA

2022 • DE • Direction d'ensembles instrumentaux

Nathalie COSTECALDE

2023 • DNSPM • Violon

Marian HRYNYSHYN

2021 • DNSPM • Flûte traversière

Amélie LE COCQUEN

2016 • DE • Jazz

Charly DUBOIS

2016 • DNSEP • Art

Léa SLABIAK

2023 • DNSPM • Violon

Paul KAREKEZI

2022 • DNSPM • Violon

Pauline DURET

2021 • DNSEP • Design graphique

Arianna PIZZI

2020 • DNSPM • Clarinette

Cloé FRENEIX

2019 • DE • Contemporain

Nina GENRE

2017 • DNSEP • Design

Alice MACRON

2021 • DNSPM • Chant

Catherine STAEBIER

2014 • DNSEP • Design graphique

Maya CROS

2020 • DNSPM • Piano MAA

Marion BERLIT

2016 • DNSEP • Art

Esther CARRAZ

2023 • DNSEP • Art

Johan ARMAND

2021 • DNSEP • Design

Bastien FONTANILLE

2016 • DE • Vielle à roue

Laura RODIÈRE

2022 • DNSEP • Design graphique

Pacôme RICCIARDI

2021 • DNSEP • Art

Félix VINCENT

2020 • DNSPM • Violoncelle

Lori MARSALA

2019 • DNSEP • Design graphique

Fanny DO

2020 • DE • Accompagnement Danse

Anne-Sophie JOLIVET

2017 • DNSEP • Design

Marie GOY

2019 • DE • Jazz

David Camilo VALLEJOS PALACIOS

2022 • DE • Hautbois

Stéphanie DUPUY

2020 • DNSEP • Art

Sylvain ANDRE

2015 • DNSEP • Art

Clémentine BUONOMO

2018 • DE • Hautbois

Charlotte CALDIER

2015 • DNSEP • Art

Julien GARROS

2023 • DNSPM • MAA guitare

Charlène PETICLERC

2016 • DE • Jazz

Sarah PERRIN

2017 • DE • Contemporain

Julien ZIMMERMAN

2014 • DNSEP • Design

Delphine LAGNEAU

2015 • DE • Classique

Louna ELIANTONIO

2023 • DNSEP • Design graphique

Clothilde SEBERT-FROGER

2022 • DE • Chant

Maylis LAGARRIGUE

2021 • DNSEP • Design

Wim WELKER

2022 • DE • Jazz et musiques improvisées, Guitare

Gay BEN CHETRIT

2020 • DNSEP • Art

Claudine DUMAS

2014 • DNSEP • Art

Émilie MANESCAU

2014 • DE • Chant musique traditionnelle

Sonia DUMITRESCU

2019 • DNSEP • Art

Aude DUVIELLA

2019 • DE • Classique

Jady Maria MOREIRA DE OLIVEIRA

2019 • DNSPM • Violon

Justine DRAJNER

2018 • DE • Classique

Rubben KEIM

2023 • DNA • Art

Leïla SAUNIER

2017 • DNSEP • Art

Elsa PHILIPPS

2023 • DNA • Art

Henda ALI

2019 • DNSEP • Design

Mélanie PALFRAY

2022 • DNSEP • Art

Théo TEBOUL

2014 • DE • Percussions

Farah LAOUD

2017 • DNSEP • Design graphique

Victoria THORRUD

2020 • DE • Jazz

Côme CALMETTES

2017 • DNSEP • Art

Olivia IRIARTE

2014 • DE • Contemporain

Aurélie FAUTHOUS

2017 • DNSPM • Violon

Eva MAROC

2020 • DE • Jazz

Mauricio GOMEZ GALVEZ

2022 • DE • Guitare

Alizée TRINCAT

2020 • DNSEP • Art

Richard BELHAJ

2018 • DNSEP • Art

Eunice MOLDES QUARESMA

2019 • DE • Contemporain

Charlotte MOREAU

2023 • DNA • Design graphique

Raphaël LOCHE

2019 • DE • Piano

Noémi ALFOS LAPORTA

2020 • DE • Contemporain

Marion CAUSSE

2016 • DE • Flûte traversière

Clément LANFRANCHI

2019 • DNSPM • Direction d'orchestre

Sarah PERNON-GARCIA

2016 • DE • Contemporain

Sarah BENAISSA

2019 • DE • Jazz

Mélina ROUQUIE

2014 • DE • Violoncelle

Merry GAY-PERRET

2023 • DNA • Design graphique

Antoine BELOT

2016 • DNSEP • Design

Aurore CLAVIER

2020 • DNSEP • Art

Bruno SCHORP

2022 • DE • Jazz et musiques improvisées, Contrebasse

Julie BRANCHE

2022 • DE • Jazz et musiques improvisées, Piano

Ryder MOREY-WEALE

2019 • DNSEP • Art

Ludovic DERRIERE

2022 • DE • Cor d'harmonie

Jérémy TRALLERO

2014 • DE • Guitare Musiques Actuelles Amplifiées

Sophie ANGEBAULT

2022 • DE • Chant

Inge VAN ROMPAEY

2020 • DE • Musiques traditionnelles

Bruno GIANNOTTA

2015 • DE • Guitare jazz

Hugues VIZET

2016 • DNSEP • Design graphique

Jules PUJOL SENTAURENS

2019 • DNSPM • Violoncelle

Alicia STUBBE

2021 • DE - DNSPM • Guitare

Marie SABATIER

2017 • DE • Jazz

Lucie ELMALEH

2020 • DNSEP • Design graphique

Rafael TRAPET

2018 • DNSEP • Art

Christelle MILLE

2014 • DE • Flûte traversière

Eddy DELOUSTAL

2023 • DNA • Art

Lucile MUNARRIZ

2023 • DNSEP • Art

Hugo PERROCHE

2023 • DNSPM • Percussions

Evelyne PASQUEL

2016 • DNSEP • Art

Soazig GOURVEST

2017 • DNSEP • Art

Alice DUMAZY

2021 • DNSPM • Alto

Jeoffrey GARDIN

2022 • DE • Guitare MAA

Maria ZOPOUNIDIS

2023 • DE • Chant

Elodie BOE

2017 • DE • Jazz

Magdeleine LANGLOIS

2017 • DNSPM • Violon

Marion CAYRE

2014 • DE • Contemporain

Baptiste JEAN

2021 • DE - DNSPM • Violon

Rebecca KONFORTI

2015 • DNSEP • Art

Jen-Chun HUANG

2022 • DE • Accompagnement musique

Franck PEREIRA

2020 • DNSPM • Saxophone

Merle-Anne PRINS-JORGE

2022 • DE • Chant MAA

Robin PANCOT

2018 • DNSEP • Art

Vincent FORTIN

2014 • DNSEP • Design

Adam DUPAS

2023 • DNSPM • MAA violon

Maude TREMOLIERE

2017 • DNSEP • Design

Martin NOEL

2021 • DNSPM • Violon

Régis LATAPIE

2016 • DE • Chant traditionnel

Thibault GAUDRY

2021 • DNSEP • Art

Elisa GROLLEAU

2022 • DNSEP • Art

Eloïse LEMARCHAND

2018 • DNSEP • Art

Théo MOUTOU

2017 • DE • Jazz batterie

Audrey DUPONT

2016 • DE • Violon

Canelle BOURREAU

2023 • DNA • Art

Guillaume FRANÇOIS

2021 • DNSPM • Chant

Amélie ANDRE

2014 • DNSEP • Design

Yiduo WANG

2022 • DE • Piano

Victor BOURGEOIS

2023 • DNA • Art

Corentin JADE

2021 • DNSPM • Contrebasse

Mathilde GRANDCHAMP

2020 • DNSEP • Design

Ivette GONZALEZ

2014 • DE • Chant

Mathieu ELFASSI

2022 • DE • Piano

Quentin VIGUIER

2019 • DE • Violon

Léa DUMAS

2023 • DNA • Design graphique

Vanessa ROUSSILLON

2020 • DNSEP • Design graphique

Laura MOLTON

2018 • DNSEP • Art

Cécile DUMAS

2020 • DNSEP • Art

Emmanuel SIMON

2014 • DNSEP • Art

Sylvain HINOHALAGAHU

2019 • DE • Cornemuse Landaise

Marie-Lou LEYOTTE

2017 • DNSEP • Design graphique

Jiaqi WANG

2023 • DNA • Design

Eléonore VERGER

2021 • DNSEP • Art

Maroussia SALLENT

2017 • DNSEP • Art

Juliette VOUTE

2016 • DNSEP • Art

Lydia TANGUY

2022 • DE • Accompagnement musique

Eric FORTUNE

2022 • DE • Guitare

Mila HEULIN

2023 • DE • Jazz

Delphine LAFOIX

2019 • DE • Contemporain

Brice POMA-PACKOTTO

2014 • DE • Jazz

Maud CADIC

2023 • DE • Contrebasse

Benedikte VERMEERSCH

2015 • DE • Piano

Bénédicte HERY

2021 • DE • Classique

Aurélie MICHEL

2014 • DE • Jazz

Ernest THINON

2023 • DNSEP • Art

Camille BLONDEL

2015 • DNSEP • Art

Amélie SEGARRA

2016 • DE • Contemporain

Haeyeon PARK

2023 • DNA • Art

Clément ROUSSEAU

2018 • DE • Piano

Patrick NAIM

2023 • DNA • Design

Tania DOVGAL

2022 • DE • Piano

Agnès L’EVEILLE

2016 • DNSEP • Design

Joséphine THOMAS

2022 • DNSEP • Design

Jocelin MAUREL

2022 • DNSEP • Design

Mael GOLDWASER

2015 • DE • Musique traditionnelle

Kaëlis ROBERT

2020 • DNSEP • Art

Lila PIZZUTTO

2018 • DE • Jazz

Romane LAILLET

2020 • DNSEP • Art

Jérémie GOBERT

2016 • DE • Guitare Musiques Actuelles Amplifiées

Léo FASA-GRANDET

2017 • DNSEP • Design

Baptiste MAURIAT

2023 • DNA • Art

Anthony CRUZ

2019 • DE • Jazz

Ghislain RIVERA

2022 • DE • Batterie MAA

Raphaël REICH

2023 • DNSEP • Art

Damiens LARCHER

2022 • DE • Jazz et musiques improvisées, Contrebasse

Céleste GAND

2015 • DNSEP • Art

Sinda ELATRI

2022 • DE • Piano

Laura BERTHIER

2023 • DNA • Art

Kirill MIKHAILIN

2023 • DNSEP • Art

Maximilien TRANDUC

2018 • DNSEP • Design graphique

Léandro LOPEZ-NUSSA

2018 • DE • Guitare jazz

Carole MARTIN

2018 • DE • Contemporain

Megi COSSART-HYSENI

2022 • DE • Violon

Marie JAUVERT

2014 • DNSEP • Design

Tania DOVGAL

2014 • DE • Clavecin

Estelle TORRAS

2018 • DE • Jazz

Sarah VAN MELICK

2019 • DNSEP • Art

Christelle CALESTROUPAT

2017 • DE • Contemporain

Adèle NICOLEAU

2023 • DNA • Design

Julie RENAULT

2021 • DE • Classique

Charlotte GRANGEAT

2023 • DE • Contemporain

Marine KERNEIS

2015 • DNSEP • Design et Design graphique

Justine GIGOT

2022 • DNSEP • Design

Victor MADRENES

2023 • DNSPM • Saxophone

Léa BURET

2018 • DNSPM • Clarinette

Marie CONAN

2019 • DNSPM • Harpe

Sophie DIDIER

2016 • DNSEP • Design graphique

San CHIANG YUNG

2015 • DE • Musique traditionnelle

Pierre ARTIGUES

2016 • DE • Guitare

Xavier BOUYSSOU

2014 • DNSEP • Art

Bruno LANDOWSKI

2014 • DNSEP • Design graphique

Adeline DUCASSOU

2016 • DE • Contemporain

Laurie DAVID

2016 • DNSEP • Design

Julia PERTUY

2020 • DNSPM • Chant MAA

Lucien DELAYGUE

2022 • DNSEP • Design

Marie CONAN

2020 • DE • Harpe

Lydie DUFFAU

DNSPM • Violon

Samuel KERBOAS

2023 • DNA • Art

Natalia BOGDANOVA

2018 • DNSPM • DEI

Jean-Norvan KAPRIELAN

2022 • DE • Batterie MAA

Coralie DUBREUIL

2022 • DNSEP • Design graphique

Salomé DUPIN

2023 • DE • Classique

Louka AZZOPARDI

2019 • DNSEP • Design

Aria MAILLOT

2023 • DNSEP • Art

Marie SAUVAN MAGNET

2017 • DNSPM • Violon

Anne MOUCHET

2018 • DNSPM • Piano accompagnement

Fanny COCOYNACQ

2015 • DE • Jazz

Rébeca CONTREIRAS

2019 • DE • Flûte traversière

Elisa GARZELLI

2022 • DNSEP • Design graphique

Carole AUBERT-FARRE

2014 • DE • Classique

Hugo FLEYTOUX

2021 • DNSEP • Art

Stefano GENOVESE

2022 • DE • Jazz et musiques improvisées, Piano

Natalia POLGARI

2022 • DE • Classique

Pauline BESSIERES

2014 • DNSEP • ART

Géraldine PUYJARINET ROULLÉ

2023 • DE • Contemporain

Benoit SANFOURCHE

2015 • DNSEP • Art

Amanda FORT

2018 • DNSEP • Art

Lucas JACQUES-WITZ

2019 • DNSEP • Art

Zoé XHIGNESSE

2018 • DNSEP • Design graphique

Simone PACE

2022 • DE • Formation musicale

Emilie TARVERNE

2014 • DE • Clarinette

Miki NAGATA

2020 • DE • Trombone

Mona LEBLANC

2021 • DNSEP • Design

Mélanie ROULLAND

2014 • DE • Classique

Amélie PERDERITET

2017 • DNSEP • Design

Laurie PAUMELLE

2017 • DNSPM • Clavecin

Noémie DEBORDE

2019 • DE • Contemporain

Cyprien THILY

2019 • DNSPM • Harpe

Mellie PASCAL-ROHKEN

2022 • DNSPM • Flûte traversière

Elsa KORAL

2023 • DNA • Art

Justine DULONG

2018 • DE • Contemporain

Zoé VIALA

2023 • DNSEP • Art

Alice LE GAGNE

2023 • DNA • Art

Nora CANALES

2019 • DNSEP • Design

Melinna Audréa LAYTON HERRERA

2019 • DNSEP • Design

Yui CHABOT

2016 • DE • Piano

Amélie PITON

2014 • DNSEP • Design graphique

Camille AUSSIBAL

2018 • DNSEP • Design graphique

Cécile MONIER

2015 • DE • Orgue

Alexia MAIRE

2021 • DE • Classique

Sarah GALIANA

2015 • DE • Jazz

Anna PHILIPPI

2023 • DNSEP • Design graphique

Yanna MAZEAUD

2015 • DE • Contemporain

Ramzan DZEITOV

2023 • DNSEP • Art

Alessandro FACCHINI

2023 • DNSEP • Art

Damien GOUZOU

2014 • DE • Batterie Musiques Actuelles Amplifiées

Charlotte DALIA

2018 • DNSEP • Art

Jade THOMMERET

2023 • DNSEP • Art

Élisa FERRIOL

2023 • DNA • Design

Begona ALARCON

2018 • DNSEP • Art

Guilhem CAROFF

2021 • DE • Orgue

Marion DUMAS

2022 • DE • Contemporain

Lauryne MENDES

2021 • DE • Jazz

Sarah DUVAL-VALENTIN

2020 • DNSEP • Design

Solenn COTE

2020 • DE • Jazz

Alison THOMAS

2018 • DE • Jazz

Gaëtan LILLE

2023 • DNSEP • Design graphique

Morgane ALAVES

2019 • DNSEP • Design graphique

Sophie CASTAING

2019 • DNSPM • Violon

Yan GAO

2018 • DNSEP • Design

Zelda PRESSIGOUT

2016 • DNSEP • Design graphique

Alice DUMAZY

2023 • DE • Alto

Benjamin PARE

2014 • DNSEP • Art

Julie PUIGVERT

2014 • DE • Contemporain

Matéo GUIBAULT

2023 • DNA • Design graphique

Félix VINCENT

2022 • DE • Violoncelle

Bruna ALRANQ

2019 • DE • Jazz

Federico NEIMARK

2022 • DE • Direction d'ensembles vocaux

Morgane BERTRANDE

2022 • DNSEP • Art

Noélie ROLLAND

2016 • DNSPM • Violoncelle

Sophie DURAND

2014 • DNSEP • Design

Lucie MATEU

2017 • DE • Piano

Lorenzo GROCHAIN

2021 • DE • Contemporain

Marlène BIRENDELLI

2014 • DNSEP • Design

Margaux ZUPPEL

2017 • DNSEP • Design

Jehane HAMM

2017 • DE • Contemporain

Emma VEYREVEZE

2021 • DE • Jazz

Léa BISTON

Manuela LOMBARDO

2023 • DE • Contemporain

Noémie SEVEGNER

2023 • DNA • Design graphique

Adrien SIMON

2023 • DNSEP • Art

Camille OGOR

2023 • DE • Jazz

Barthélémy CARDONNE

2019 • DNSEP • Design graphique

Weiyi WU

2017 • DNSEP • Art

Cécile VIDAL

2015 • DE • Formation Musicale

Sirima DE RESSEGUIER

2019 • DNSEP • Design graphique

Aria ROLLAND

2020 • DNSEP • Art

Marianne PEY

2022 • DE • Violoncelle

Xian TONG

2018 • DE • Contemporain

Nina BASSON

2022 • DNSEP • Design graphique

Chloé TREMOUSS

2014 • DE • Jazz

Léna BONNET

2023 • DNA • Art

Olivier BOURDE

2018 • DNSEP • Art

Alejandro ESCANUELA

2022 • DNSPM • Direction d'ensembles instrumentaux

Baptiste AVALOS

2018 • DNSPM • Piano

Artem KUREPOV

2018 • DNSPM • DEI

Pablo FIGUEROA

2018 • DNSEP • Design

Lena FRANCHINI

2022 • DE • Musiques anciennes, flûte à bec

Thaïs CHARVILLAT

2016 • DE • Contemporain

Pauline MAGNERES

2020 • DNSPM • Accompagnement Musique

Fantou CLERC

2017 • DNSPM • Violon

Marie RIVAUD

2014 • DE • Classique

Cassandre FOURNET

2017 • DNSEP • Art

Laurence SATGE

2015 • DE • Piano

Marine GENDREU

2016 • DE • Jazz

Flora LENORMAND

2022 • DE • Contemporain

Amal MAHLA

2023 • DNA • Design

Maéva ATINAULT

2015 • DNSEP • Design et Design graphique

Lou LEFRANOIS

2021 • DNSEP • Design graphique

Oksana HALCHAK

2016 • DNSEP • Art

Vanessa GUILLON

2017 • DE • Jazz

Marjolaine AZEMA

2020 • DNSEP • Design

Sarah CHABOCHE

2023 • DNA • Art

Julie DARNAUDE

2014 • DE • Contemporain

Shany GAWENDA

2019 • DE • Jazz

Gabriele LISSIA

2022 • DE • Guitare

Yannis DUCREUX-DELEMARRE

2016 • DE • Saxophone

Carla CHATELLARD

2023 • DNA • Design

Léa HEMERY

2017 • DNSEP • Design graphique

Eva LE FAILLER

2020 • DE • Jazz

Joséphine LUNAL

2017 • DNSEP • Art

Marine MONTAGNE

2018 • DNSEP • Design graphique

Léa DEDIEU

2018 • DNSEP • Design

Luisa Fernanda SAENZ SUAREZ

2022 • DNSEP • Design

Maud BARO

2018 • DE • Jazz

Leslie RITZ

2017 • DNSEP • Art

Ophélie-Marie MOINET

2022 • DNSEP • Art

Léa CHAUMEL

2021 • DNSEP • Design graphique

Lucille GLAVIANO

2022 • DE • Guitare

Léa CONNEGAN

2016 • DE • Contemporain

Lory VANDENHENDE

2021 • DE • Jazz

Emilie VALENTIN

2021 • DE • Jazz

Baptiste GENNIAUX

2022 • DE • Orgue

Marjolaine CHARLES

2016 • DE • Violon

Francesca MONTICONE

2017 • DNSEP • Art

Cécile BIENZ

2022 • DE • Direction d'ensembles vocaux

Solène STREIFF

2016 • DE • Flûte traversière

Maurane LEDER

2022 • DNSEP • Art

Melvina MARTRILLE

2015 • DE • Flûte à bec

Tom TERRIEU

2021 • DNSEP • Art

Pauline MUSSET

2015 • DE • Classique

Laura RIVES

2014 • DNSEP • Art

Lison MERMILLOD-KLOETTY

2022 • DE • Classique

Sibylle POMEL

2021 • DE - DUMI • Formation musicale

Monique CHABBERT

2020 • DNSEP • Art

Léo LAGUILLE

2017 • DE • Trompette

Elisa TZOUVARAS

2018 • DE • Jazz

Matthieu POINTEAU

2023 • DNSPM • Cor

Cyril DEVAUX

2022 • DE • Percussions

Audrey BUCHOT

2017 • DNSEP • Art

Léna COÏC

2018 • DE • Classique

Camille LANCOSME

2021 • DE • Jazz

Alain JOSUE

2015 • DNSPM • Batterie Musiques Actuelles Amplifiées

Clémence PIOLLAT

2016 • DE • Jazz

Chloé MAUGEAIS

2020 • DNSEP • Design

Angelina RAKOVA

2022 • DE • Classique

Mathilde CARTOUX

2021 • DNSEP • Art

Audrey OROS

2021 • DNSEP • Design

Mathilde RIAZUELO

2022 • DE • Jazz

Anaïs HAY

2016 • DNSEP • Art

Nadia GHELLAB

2022 • DE • Violon

Antoine BANVILLE

2022 • DE • Jazz et musiques improvisées, Batterie

Milena MEYER

2023 • DNSEP • Art

Solal PILARD

2021 • DNSEP • Design

Clara DUCOS

2021 • DNSPM • Violoncelle

Axel JACOMME

2021 • DE • Jazz

Margot BROUSMICHE-CRISEO

2018 • DNSEP • Design graphique

Emmanuelle COLOMBE

2018 • DNSEP • Design graphique

Clothilde SEBERT-FROGER

2022 • DE • Direction d'ensembles vocaux

Dominique MUZEAU

2022 • DE • Basse électrique MAA

Ekaterina BUNITS

2022 • DNSEP • Art

Yannick MERIC

2016 • DNSEP • Art

Lou AMOROS-AUGUSTIN

2016 • DNSEP • Art

Salomé CAMARROQUE

2019 • DE • Contrebasse

Basile MICHON-CAUWEL

2022 • DNSEP • Design

Etienne BONNAURE

2014 • DE • Clarinette

Maëlys D’AVIAU DE TERNAY

2018 • DNSPM • Flûte traversière

Lucie STAPELFELD

2019 • DE • Formation Musicale

Xavier SERRET LARMANDE

2023 • DE • Violoncelle

Manon RACINE

2017 • DNSEP • Design

Mélissa MEDAN

2017 • DNSEP • Art

Manon SILVETRINI

2018 • DNSEP • Art

Hélène KHEROUF-BILLIARD

2022 • DE • Violon

Diane REA

2021 • DNSEP • Art

Hélène BOIXEL

2018 • DE • Contemporain

Hugo LAOUCHET

2019 • DNSEP • Art

Louis DASSE

2018 • DNSEP • Art

Gabriel PERIE

2016 • DE • Percussion

FannyBERGEROT

2016 • DNSEP • Design

Marlène COLOTTE

2020 • DNSEP • Art

Hsin-Yun TSAI

2019 • DNSEP • Art

Florent LUSSAN

2023 • DNSPM • Clarinette

Lisa CALMETTE

2014 • DE • Piano

Sacha NOYÉ

2023 • DNSEP • Art

Anna BURLET

2015 • DNSEP • Design

Seonhee HAN

2023 • DNA • Design

Audrey MARQUES

2019 • DE • Classique

Charlotte PRUNIER

2020 • DE • Jazz

Félix MAZARD

2018 • DNSEP • Art

Matthias GIRARD

2023 • DNA • Design graphique

Divna DELMAS

2014 • DE • Violoncelle

Théo LEVIS

2023 • DNSPM • MAA batterie

Céline VILTARD

2014 • DE • Jazz

Christine LE COADOU

2015 • DE • Classique

Seydi Rodriguez Gutierrez

2019 • DE • Classique

Marion FINET

2021 • DE • Contemporain

Tom ROCARD

2019 • DNSEP • Art

Laurent CARTIER

2023 • DNSEP • Art

Steven DOWNING

2022 • DE • Musiques traditionnelles, Percussions orientales

Aurore LARGEAU

2015 • DE • Classique

Clara DANCHIN

2017 • DE • Violon

Céline LACHAUD

2015 • DNSEP • Art

Erwan MAUREAU

2020 • DNSPM • Trombone

Maya LOUMIET

2023 • DNA • Art

Guillaume RAMAYE

2016 • DE • Piano

Ludovic SALMON

2018 • DNSEP • Art

Matthieu CLEMENT

2017 • DNSPM • Percussion

Thomas DEMOULIN

2017 • DNSEP • Art

Salomé CREPEL

2022 • DE • Jazz

Cyril GALY

2018 • DE • Saxophone

Anne MOUCHET

2018 • DE • Piano accompagnement

Etienne KAWCZAK-WIRZ

2016 • DNSEP • Art

Camille MARTENOT

2019 • DNSEP • Design

Armelle MATHIS

2016 • DNSPM • Piano accompagnement

Omaya SALMAN

2014 • DNSEP • Art

Manon Rachel PUIGSECH

2023 • DNSEP • Design

Muriel VIDIL

2015 • DE • Contemporain

Violaine GASPARD

2014 • DNSEP • Art

Luana BOURGEAUD

2021 • DE • Classique

Thibault LARTIGUE

2018 • DE • Piano

Henri BESANÇON

2020 • DE • Piano

Julie TIPHAINE

2020 • DE • Contemporain

Cindy DAGUE

2014 • DE • Contemporain

Manon BELTZUNG

2015 • DE • Jazz

Tom GOEMARE

2018 • DNSPM • Percussion

Antony LILLE

2014 • DNSEP • Art

Mathilda MARQUEBOUARET

2016 • DNSEP • Art

Miléna DUCOUDRAY

2018 • DNSEP • Design graphique

Shérine EL SOL

2017 • DNSEP • Design graphique

Gabriel PERIE

2014 • DE • Percussions

Laetitia CROUZET

2016 • DE • Flûte à bec

Emilie GRAS

2016 • DE • Contemporain

Julia SOLANS

2020 • DNSEP • Art

Véronique MACÉ-BOSSA

2022 • DE • Chant MAA

Morvan LE BIHAN

2022 • DNSEP • Art

Jocya RIPIEGO

2018 • DE • Jazz

Daniel DUQUE

2023 • DNSEP • Art

Andréa BOUIN

2021 • DNSEP • Design graphique

Anthony MARTINEZ

2016 • DE • Jazz

Emmanuelle POZZO

2020 • DNSEP • Art

Guillaume MORIN

2019 • DNSPM • Clarinette

Romane VIVIER

2020 • DE • Contemporain

Emilie BISIAUX

2021 • DE • Jazz

Timothée SUSSIN

2021 • DNSPM • Guitare MAA

Marie-Florence RICARD

2018 • DE • Alto

Benoit GUIMIER

2020 • DNSEP • Design graphique

Eli CAZALS LE DÛ

2023 • DNSEP • Art

Clémentine BUONOMO

2018 • DNSPM • Hautbois

Hélène MAIGNE

2018 • DNSPM • Flûte traversière

Yixuan PENG

2014 • DNSEP • Design

Coleen PERE

2023 • DE • Jazz

Bonella HOLLOWAY

2014 • DNSEP • Art

Pablo ECHARRI

2016 • DNSPM • Batterie Musiques Actuelles Amplifiées

Clovis FRACES BOU

2021 • DNSEP • Design

Nathan GUINEBERTEAU

2018 • DE • Guitare

Joao SCHNIER

2014 • DE • Clarinette

Maëlys FERRE

2023 • DE • Contemporain

Aurélie DOUIL

2015 • DNSEP • Design et Design graphique

Mélodie BAJO

2018 • DNSEP • Art

Maude CADIC

2022 • DNSPM • Contrebasse

Alice TIBBAL

2023 • DE • Jazz

Kaori SAKAI

2015 • DNSPM • Orgue

Louise MARIOTTE

2015 • DNSEP • Art

Bertrand DUFAU

2015 • DNSEP • Art

Judéna MANIBE BLOT

2021 • DE • Jazz

Enze DONG

2020 • DNSEP • Design

Mira ABUALZULOF

2020 • DE • Piano

Charlotte BAILLOT

2015 • DNSPM • Violon

Melia MAKRI

2023 • DNA • Design graphique

Anne-Sophie NAUDON

2015 • DE • Jazz

Pauline HENRIC

2018 • DE • Violon

Nicolette DASKALAKIS

2023 • DNSEP • Art

Céline BOURGET

2022 • DNSEP • Design graphique

Camille ROUTELOUS

2020 • DNSEP • Design

Fatine GARTI

2022 • DE • Musiques traditionnelles, Aire culturelle arabe

Emma BIJIAOUI

2022 • DE • Contemporain

Solange GUIRAUD

2023 • DNA • Art

Emmanuelle CATHALA

2014 • DE • Contemporain

Yoohnee JUNG

2022 • DNSPM • Flûte traversière

Cloé PERINAUD

2015 • DNSEP • Art

Salomé CAMARROQUE

2019 • DNSPM • Contrebasse

Elsa BERIOLA CHASSAGNEUX

2022 • DE • Piano

Yujie LIU

2016 • DE • Contemporain

Jeanne MACAIGNE

2017 • DNSEP • Design

Abtin SARABI

2014 • DNSEP • Art

Maud PINTOUT

2019 • DNSEP • Art

Cyril SIMEONE

2014 • DE • Contemporain

Bijane ETEMAD-MOGHADAM

2017 • DE • mus trad aire persane

Céline COURNIL

2014 • DE • Accordéon

Lizie WELTIN RODEGHIERO

2023 • DNA • Art

Adrien DESSE

2021 • DE • Accompagnement Danse

Marie-Claire MOULINIER

2019 • DE • Contemporain

Grégory BAROT

2016 • DE • Jazz

Manon CRISON-CARLE

2022 • DNSEP • Art

Georges PRAT

2022 • DNSEP • Art

Julie BERTAUD

2021 • DNSEP • Design

Tea DIQUERO

2022 • DE • Piano

Agnès ALIBERT

2021 • DE • Chant

Takumi FUKUSHIMA

2022 • DE • Violon

Gisèle LOPEZ

2014 • DE • Violon

Jessica WASSAF

2023 • DNA • Design

Guillaume BERNEAU

2019 • DNSEP • Design graphique

Noemi PANGIAN GANI

2018 • DNSEP • Art

Sindia FINALICE-ARCELLA

2015 • DE • Contemporain

Anna Karolina RUTTAR-SAKOUHI

2022 • DE • Chant MAA

Lucie HUMBERT

2017 • DNSEP • Design graphique

Hélène BOUTONNET

2018 • DNSEP • Art

Maider MARTINEAU

2015 • DE • Musique traditionnelle

Guillaume PIOCH

2022 • DE • Violon

Lisa BUTTIGNOL

2020 • DE • Jazz

Inès LABOUCARIÉ

2023 • DNA • Art

Hervé GUILLET

2022 • DE • Basse électrique MAA

Vincent KREMER

2019 • DNSEP • Design

Silvia NARANJO CARO

2020 • DE • Contemporain

Lola BARIANT

2023 • DNA • Art

Lauriane ROLO

2023 • DNA • Art

Quinyuan LI

2016 • DE • Accompagnement danse

Juliette FLECHEUX

2018 • DNSEP • Design graphique

Romylief VERSCHUREN

2023 • DNA • Art

Charlotte GAILLARD

2014 • DE • Violon

Ambre CAZIER

2016 • DE • Classique

Audrey SILVESTRE

2014 • DE • Classique

Vanessa LAPIERRE

2014 • DE • Jazz

Audrey SENAUX

2023 • DE • Contemporain

Salomé HUGUES

2018 • DE • Jazz

Charles D’HUBERT

2019 • DNSPM • Direction d'orchestre

Mathis VIVANT

2021 • DE - DNSPM • Saxophone

Maxime HUOT

2023 • DNSEP • Design graphique

Nicolas DOCHE

2018 • DNSEP • Art

Marie-Flore MERLO

2017 • DE • Jazz

Vickie GRENIER GLEYZE

2019 • DE • Jazz

Florine BERTHIER

2020 • DNSEP • Art

Pauline DO BILLI

2014 • DE • Piano

Nina POUYLLAU

2020 • DE • Formation Musicale

Marie GRISON

2022 • DE • Chant

Laëtitia FERNANDEZ

2023 • DNA • Design

Céline BERENGUER

2022 • DE • Accompagnement musique

Salomé PERLI

2019 • DNSPM • Violon

Johanna SASSANO

2017 • DE • Flûte traversière

Victoire SOUVIRON

2017 • DNSEP • Design

Maud ALLOY

2021 • DNSPM • Alto

Leslie BLACHER

2015 • DE • Trompette

Clara BERNOUIN

2022 • DE • Contemporain

Bastien MAURY

2015 • DE • Formation musciale

Mathilde GANDAR

2022 • DE • Violon

Simon DUBEDAT

2021 • DNSEP • Design

Cyril GALY

2017 • DNSPM • Saxophone

Estelle BROSSARD

2021 • DNSEP • Design graphique

Daniela ELMO

2014 • DE • Chant

Louise TURNER

2019 • DNSEP • Design graphique

Lucille GALINDO

2015 • DNSEP • Design et Design graphique

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies. Consultez nos mentions légales pour en savoir plus.
Oui, j'accepte les cookies